Наши партнеры

Контакты
+ 7 (978) 781-68-72
+ 7 (978) 764-91-64
 E-mail: ssrk2014@mail.ru
Письмо министра

Новости

14 октября Главгосэкспертиза России проведет онлайн-семинар, посвященный требованиям к составу и содержанию некоторых разделов проектной документации.

13.10.2022 В первую очередь мероприятие рассчитано на специалистов проектных организаций, разрабатывающих разделы «Смета на строительство объектов капитального строительства» и «Проект организации строительства», поскольку семинар направлен на минимизацию ошибок при разработке этих частей проектной документации.



Эксперты-спикеры семинара проведут для слушателей анализ изменений и основных требований в области проведения проверки достоверности определения сметной стоимости. Они расскажут об определении прочих затрат в составе сводного сметного расчета стоимости строительства и об особенности определения сметной стоимости при внесении изменений в сметную документацию. Особое внимание будет уделено основным требованиям к разделу «Проект организации строительства» с учетом действующей редакции Постановления Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2008 года № 87.

«Рассматривая проектные решения раздела «Проект организации строительства», наши эксперты часто встречают ошибки, которые в конечном итоге увеличивают сметную стоимость строительства объектов капитального строительства. Эти недочеты повторяются во многих проектах – то есть они типичные. На семинаре мы вместе со слушателями проведем подробную работу над этими ошибками. Кроме того, мы рассмотрим основные недостатки, встречающиеся в сметной документации на капитальный ремонт. Это поможет участникам семинара улучшить качество проектно-сметной документации, а у их проектов значительно повысятся шансы на получение положительного заключения государственной экспертизы»,
 – сказал заместитель начальника Северо-Западного филиала Главгосэкспертизы России Михаил Слизовский.

В конце семинара он проведет круглый стол, где эксперты ответят на все вопросы слушателей.

Время проведения семинара «Требования к составу и содержанию разделов проектной документации «Смета на строительство объектов капитального строительства» и «Проект организации строительства» – с 09:30 до 14:00. О том, как принять участие в мероприятии, можно узнать здесь.

По материалам ► ССЫЛКА

Возврат к списку