Наши партнеры

Контакты
+ 7 (978) 781-68-72
+ 7 (978) 764-91-64
 E-mail: ssrk2014@mail.ru
Письмо министра

Новости

Губернатор Севастополя пообещал Путину не застраивать жилыми домами мыс Хрустальный

08.11.2021

Власти Севастополя намерены отказаться от строительства многоквартирных домов на мысе Хрустальном, для этого будет найдено другое место. Об этом сегодня сообщил губернатор Севастополя на встрече с президентом России Владимиром Путиным.


«Я с вами абсолютно согласен, что мы можем найти площадку где-то в другом месте в городе. В современном городе с нормальным отлаженным транспортом можно добираться. А максимальное количество площадей, которое на Хрустальном есть, действительно можно использовать для общественного пространства, именно так мы и поступим», – сказал Развожаев.

Он напомнил, что жилые дома планировалось построить для преподавателей и научных сотрудников. «Действительно фонд «Национальное культурное наследие» обращался с тем, чтобы один или два жилых дома построить на территории, примыкающей непосредственно к кластеру, для сотрудников и преподавателей. Один дом такой уже строится», – сказал Развожаев.

Ранее сегодня Путин призвал Развожаева сохранить парковую зону возле мемориала, посвящённого 100-летию завершения Гражданской войны, и не вести там многоквартирную застройку.

По материалам ► https://www.c-inform.info/news/id/98661


Возврат к списку