Наши партнеры

Контакты
+ 7 (978) 781-68-72
+ 7 (978) 764-91-64
 E-mail: ssrk2014@mail.ru
Письмо министра

Новости

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Раздольненском районе завершается строительство семи ФАПов

30.06.2023 В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Раздольненском районе завершается строительство семи ФАПов

В рамках регионального проекта модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение» в Раздольненском районе на завершающей стадии строительство семи фельдшерско-акушерских пунктов.



Строительная готовность ФАПов в селах Ботаническое, Ковыльное, Кропоткино, Кукушкино, Максимовка, Сенокосное, Серебрянка превышает 85%. В здания уже завезли медицинское оборудование и мебель, в настоящее время осуществляется сборка оборудования, пусконаладочные работы инженерных систем и сетей, установка малых архитектурных форм, монтаж наружного освещения и мероприятия по обеспечению доступности медучреждений для маломобильных пациентов. Согласно контракту, подрядчик обязуется завершить все работы на объектах до конца октября текущего года.







С открытием новых фельдшерско-акушерских пунктов медицинская помощь станет доступнее для более шести тысяч сельских жителей. Реализация нацпроекта «Здравоохранение» позволяет также создать комфортные условия труда для медицинских работников, что, в свою очередь, благоприятно отразится на привлечении квалифицированных специалистов.

По материалам ► https://vk.com/ssrk2014?w=wall-75300126_79428



Возврат к списку