Наши партнеры

Контакты
+ 7 (978) 781-68-72
+ 7 (978) 764-91-64
 E-mail: ssrk2014@mail.ru
Письмо министра

Новости

Ведутся работы по ремонту участка дороги Воронки до а/д Симферополь - Красноперекопск - граница с Украиной

18.05.2023

Обновленные дороги не только делают города и регионы доступнее, но и меняют их облик. Сохранить уникальность и индивидуальность населенных пунктов, и при этом создать современные комфортные условия для жителей - задача, которую ставят перед собой дорожники региона. На участке дороги Воронки до а/д Симферополь - Красноперекопск - граница с Украиной подрядная организация ООО «ВАД» продолжает выполнение строительно-монтажных работ по замене дорожного полотна. Работы реализуются по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Общая протяженность объекта составляет 26,8 км. 


Дорожное покрытие на данном участке автодороги долгое время находилось в ненормативном состоянии и имело ряд дефектов в виде проломов, трещин и выбоин. За время эксплуатации верхний слой дорожного покрытия сильно износился, образовалась колейность. Передвигаться здесь стало небезопасно, поэтому участок был включен в перечень объектов нацпроекта.

На текущий момент выполнены работы по фрезерованию старого изношенного покрытия проезжей части, замене основания, установке бортовых камней и устройству покрытия тротуара. Завершаются работы замене выравнивающего и нижнего слоёв покрытия проезжей части. Продолжаются работы по устройству верхнего слоя и укреплению обочин.


На заключительном этапе ремонта подрядная бригада приступит к установке автобусных автопавильонов, установке технических средств организации дорожного движения (установка знаков, сигнальных столбиков, барьерного ограждения), а также нанесению продольной, поперечной и вертикальной разметки. Готовность по строительно-монтажным работам на объекте - 69 %.

Напомним, в 2023 году в Республике Крым планируется проведение мероприятий на 24 объектах по ремонту, капитальному ремонту искусственных дорожных сооружений и реконструкции на автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального и местного значения общей протяженностью 867 пог м. На выполнение дорожных работ по приведению к соответствующим нормативным требованиям предусмотрено 3 млрд. 088 млн. руб.


Создание современной, комфортной и надежной транспортной инфраструктуры – приоритетное направление работы региональной власти. Обновлённые дорог - это комфорт, безопасность и удобство для автомобилистов и пешеходов. Благодаря участию Республики Крым в национальном проекте «Безопасные качественные дороги» решаются основные задачи в дорожной сфере: приведение в порядок ключевых направлений, обеспечивающих доступность социальных учреждений, объектов экономики и туризма.

По материалам ► https://rpo.rk.gov.ru/ru/article/show/1128


Возврат к списку