Наши партнеры

Контакты
+ 7 (978) 781-68-72
+ 7 (978) 764-91-64
 E-mail: ssrk2014@mail.ru
Письмо министра

Новости

Завершены работы по созданию спортивной площадки в МБОУ «Русаковская средняя школа» Белогорского района

28.04.2023 Завершены работы по созданию спортивной площадки в МБОУ «Русаковская средняя школа» Белогорского района

Работы проведены в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование»

В МБОУ «Русаковская средняя школа» Белогорского района завершены работы по созданию новой площадки, предназначенной для занятий физической культурой и спортом. Создание открытого плоскостного спортивного сооружения реализовано в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

На новом объекте появилось футбольное поле с установленными воротами и защитной оградительной сеткой. В секторе для баскетбола размещены металлические стойки со щитом и кольцом, оборудована зона для игры в волейбол. Стоимость выполненных работ составила 3 млн. руб.

На обновленном спортивном пространстве ребята могут заниматься одновременно разными видами спорта. Спортивные эстафеты, пробежки и разминки на уроках физкультуры в школе теперь будут проходить на новом резиновом покрытии, которое обеспечит комфорт и безопасность передвижения.


Открытие спортивных площадок способствует созданию полноценных условий для занятий физической культурой и спортом детей и подростков, вовлекает их в массовый спорт, способствует пропаганде здорового образа жизни и является действенной формой профилактики вредных привычек в молодежной среде.

Развитие современной инфраструктуры физической культуры и спорта в общеобразовательных организациях обеспечит обучающихся возможностью систематически заниматься спортом в соответствии с действующим образовательными стандартами, интересами и потребностями детей и молодежи.

С полным перечнем строящихся или ремонтируемых в рамках национальных проектов объектов можно ознакомиться на «Карте объектов в Крыму» по ссылке.

По материалам ► https://rpo.rk.gov.ru/ru/article/show/1115



Возврат к списку